Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ученые из Британии близки к созданию универсальной вакцины от гриппа
  • 0
  • 836
25.09.2013

Ученые из Британии близки к созданию универсальной вакцины от гриппа
Ученые из Британии близки к созданию универсальной вакцины от гриппа
Ученые из Британии близки к созданию универсальной вакцины от гриппа. Новая вакцина будет способна защищать организм человека от штаммов птичьего и свиного гриппа, а также от штаммов, которые могут появиться в будущем.

Исследователи из Имперского колледжа Лондона решили выяснить, почему одни люди заболевают гриппом, а другие нет. Во время вспышки свиного гриппа в 2009 году ученые провели эксперимент, в ходе которого были обследованы более 300 офисных работников и студентов. У испытуемых взяли анализ крови и назальный мазок, и наблюдали за ними в течение следующих двух эпидемических сезонов.

Выяснилось, что люди, которые избежали болезни, имели больше иммунных клеток на начало пандемии - Т-клеток CD-8 в крови, которые уничтожают вирус.

Механизм действия новой вакцины будет основан на побуждении организма к синтезу этих клеток, которые помогут иммунной системе справиться с вирусом даже в том случае, если он вызывается новыми штаммами.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.