Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России открылся первый завод полного цикла по производству инсулина
  • 0
  • 882
04.10.2013

В России открылся первый завод полного цикла по производству инсулина
В России открылся первый завод полного цикла по производству инсулина
2 октября в России открылся первый завод полного цикла по производству инсулина. Объем производства составит 25 млн флаконов и 5 млн картриджей в год.

На заводе в Оболенске Московской области будет выпускаться субстанция для инсулина, генно-инженерные инсулины и аналоги, а также препараты для лечения социально значимых заболеваний.

Строительство нового производственного комплекса, в который было вложено 1,5 млрд рублей, началось еще в 2011 году. В прежнем заводском корпусе компания «Герофарм-Био» производила только флаконы, теперь же предприятие начнет реализовывать и картриджы, здесь же будут собираться многоразовые шприцы для них, а в дальнейшем планируется и производство шприц-ручек.

Завод должен стать образцом высокотехнологичного производства, ведь большую часть операций будут выполнять роботы. Качество продукции будет контролироваться инспекционными машинами, что позволит свести к минимуму человеческий фактор и гарантирует соблюдение требований международных стандартов.

Предприятие является уникальным для России, так как создает условия для обеспечения лекарственной безопасности, локализуя все этапы производства социально-значимого препарата на территории страны и обеспечивая независимость от иностранных поставщиков сырья.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.