Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России появился новый генетический вариант ВИЧ-1
  • 0
  • 1452
16.10.2013

В России появился новый генетический вариант ВИЧ-1
В России появился новый генетический вариант ВИЧ-1
В России появился новый генетический вариант ВИЧ-1, который активно распространяется на территории страны.

Новый подтип вируса иммунодефицита человека обнаружили специалисты Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" (наукоград Кольцово, Новосибирская область).

Новосибирским ученым удалось выяснить, что в ВИЧ-1 соединились рекомбинантная форма 02_AG и российский вариант субтипа А.

В ходе исследования были изучены 17 образцов сыворотки крови, взятой у людей, инфицированных ВИЧ-1. 9 из них представляют собой уже известные субтипы и рекомбинантную форму 02_AG, а 8 — варианты новой рекомбинантной формы.

Новая форма вируса с большой скоростью распространяется в Сибирском регионе, также ее появление зарегистрировано в Чеченской Республике, Киргизии и Казахстане.

В Новосибирской области первые случаи заражения этой формой зарегистрированы в 2006 году, а сейчас более половины новых случаев ВИЧ-инфекции — результат заражения 02_AG/A.

Напомним, в 2012 году в Новосибирской области было зафиксировано 15 тысяч инфицированных ВИЧ. А, еще 5 лет назад число ВИЧ-инфицированных было всего лишь 2000 человек.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.