Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Шэрон Стоун наградили за заслуги в борьбе со СПИДом
  • 0
  • 931
18.10.2013

Шэрон Стоун наградили за заслуги в борьбе со СПИДом
Шэрон Стоун наградили  за заслуги в борьбе со СПИДом
Вссемирно известная голливудская актриса Шэрон Стоун удостоилась Награды мира за заслуги в борьбе со СПИДом от лауреатов Нобелевской премии.

Церемония награждения состоится 23 октября во время Саммита лауреатов Нобелевской премии мира в Варшаве, в Большом театре.

В сообщении организационного комитета саммита отмечается, что премия присуждается за деятельность, подарившую солидарность и новую надежду миллионам людей, которые боролись и борются с трагедией ВИЧ/СПИД

Среди заслуг Шэрон Стоун - участие в благотворительных вечерах, на которых собирались деньги для лечения больных СПИДом, сотрудничество с исследующей вирус организацией «amfAR», которая занимается исследованием вируса СПИДа, а также общественная деятельность.

В предыдущие годы этой награды удостаивались солист группы «U2 Боно» Питер Гэбриэл, Энни Ленокс из группы «Eurythmics», актеры Джордж Клуни, Шон Пенн и другие филантропы и меценаты.

Награда мира была учреждена в 1999 году по инициативе Михаила Горбачева. С тех пор она ежегодно вручается на встрече лауреатов Нобелевской премии мира.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.