Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США синтезировали вакцину, обеспечивающую иммунитет уже в первые часы после рождения ребенка
  • 0
  • 1419
05.03.2013

В США синтезировали вакцину, обеспечивающую иммунитет уже в первые часы после рождения ребенка
В США синтезировали вакцину, обеспечивающую иммунитет уже в первые часы после рождения ребенка
Каждый год в мире от инфекционных заболеваний умирает 2 миллиона детей, не достигших 6 месячного возраста. Самым уязвимым периодом жизни младенцев является «окно» - с момента рождения и до 2-х месяцев. Именно в этот период начинается иммунизация детей, которая является основным и самым эффективным методом профилактики многих опасных заболеваний.

Ранее двухмесячного возраста вакцинацию не проводят так как, иммунная система новорожденного еще не сформирована. Введение вакцины в первые 2 месяца жизни может оказаться опасным для ребенка.

Однако теперь защитить младенца в первые дни и недели его жизни станет возможным благодаря разработке специалистов «VentiRx Pharmaceuticals», которые совместно с врачами Boston Children's Hospital создали вакцину VTX-294

Ученые обнаружили в опытах с культурами лейкоцитов новорожденных, извлеченных из пуповинной крови, вещество из класса бензазепинов, обеспечивающее сильный иммунный ответ.

В ближайшее время исследователи начнутся испытания препарата VTX-294 в опытах с участием новорожденных детенышей обезьян-приматов.

Американские ученые считают, что использование вакцины VTX-294 в качестве адъюванта позволит прививать новорожденных с первого дня жизни против таких опасных инфекций как ротавирусы, коклюш и пневмококки.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.