Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Москве и Петербурге врачи протестуют против мизерных зарплат
  • 0
  • 1286
18.11.2013

В Москве и Петербурге врачи протестуют против мизерных зарплат
В Москве и Петербурге врачи протестуют против мизерных зарплатВ Москве и Петербурге врачи вышли на митинги «За достойную медицину», протестуя против мизерных зарплат.

В Москве акция врачей состоялась в Новопушкинском сквере. В акции приняли участие около 50 человек из числа межрегионального профсоюза медицинских работников «Действие». В резолюции митингующих содержатся требования до 1 февраля 2014 года увеличить оклад работникам, а также предоставить социальный пакет, предполагающий бесплатные образовательные услуги и улучшение жилищных условий для медиков.

В Санкт-Петербурге протестующие собрались на Марсовом поле. Питерские медики акцентировали внимание на указе, согласно которому в 2013 году средний размер зарплаты медицинского работника должен составить 129% от средней зарплаты по региону.

На сегодняшний день, питерский врач-невролог со всеми надбавками и выполнением плана в среднем получает 23 тыс. рублей. В то время как согласно Указу президента в Петербурге у врача эта цифра должна быть на уровне 44-45 тыс. рублей.

Акция «За достойную медицину» – всероссийская, к ней уже присоединяются и другие города России.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.