Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Леонид Рошаль предлагает детям до 10 лет выдавать лекарства бесплатно
  • 0
  • 1102
25.11.2013

Леонид Рошаль предлагает детям до 10 лет выдавать лекарства бесплатно
Леонид Рошаль предлагает детям до 10 лет выдавать лекарства бесплатно
Известный детский врач, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль предлагает детям до 10 лет выдавать лекарства бесплатно.

Леонид Рошаль считает, что многие лекарства в России стоят слишком дорого, и многим родителям не по карману дорогостоящее лечение. А, обеспечение детей бесплатными лекарствами позволит предупредить развитие многих болезней.

Также врач выступает за снижение цена на препараты от социально значимых заболеваний для всех граждан, в частности, от гипертонической болезни. Это даст возможность снизить риск осложнений этого заболевания, и в большей степени уменьшит число инсультов.

В ближайшее время инициатива президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля будет вынесена на обсуждение в правительство.

Эксперты надеются, что будет найден оптимальный вариант реализации этой идеи. В противном случае, значительно возрастет стоимость лекарств для детей старше 11 лет и взрослых.

Напомним, недавно Государственная дума во втором и третьем чтениях приняла закон, согласно которому устанавливается порядок обеспечения бесплатными лекарствами для лечения ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях в федеральных и региональных медучреждениях.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.