Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России зарегистрировано более 780 тысяч ВИЧ-инфицированных
  • 0
  • 1026
28.11.2013

В России зарегистрировано более 780 тысяч ВИЧ-инфицированных
В России зарегистрировано более 780 тысяч ВИЧ-инфицированных
На 1 октября 2013 года в России зарегистрировано более 780 тысяч ВИЧ-инфицированных, из которых более 51 тысячи случаев выявлено в 2013 году. Такие данные приводит Федеральный научно-практического центр по профилактике и борьбы со СПИДом.

Как сообщил руководитель Федерального научно-практического центра по профилактике и борьбы со СПИДом Вадим Покровский, за весь период наблюдений от ВИЧ-инфекции скончались 143,574 россиян. В 2012 году количество умерших составило около 20 тысяч.

Специалисты Федерального научно-практического центра по профилактике и борьбы со СПИДом прогнозируют, что к концу года будет обнаружено ещё около 70 тысяч случаев ВИЧ-инфицированных.

В настоящее время в России эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции остается напряженной, продолжается распространение вируса иммунодефицита человека среди населения и увеличение кумулятивного числа инфицированных и больных. Россия является эпицентром глобальной эпидемии ВИЧ/СПИДа, имея самые высокие в мире темпы распространения инфекции.

Подавляющее большинство заражений (более 68%) происходит во время незащищённых половых контактов, ещё 30% заражаются при употреблении наркотиков.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.