Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Сочи создана мощная медицинская инфраструктура
  • 0
  • 789
13.02.2014

В Сочи создана мощная медицинская инфраструктура
В Сочи создана мощная медицинская инфраструктураВ Сочи специально для проведения Олимпиады создана мощная медицинская инфраструктура. Об этом заявила Министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Уникальную «медицинскую империю» образуют диагностические центры, консультационные и аптечные пункты и другие медицинские учреждения.

В частности, В местах, где проходят соревнования, развёрнуто 38 медицинских пунктов, три консультативно-диагностических центра, аптечные пункты, обновлены стационары для оказания мобильной помощи, построены три крупные современные клиники в Дагомысе, Красной Поляне и высокотехнологичный хирургический корпус в Сочи, подключена к работе краевая больница в Краснодаре.

На Олимпиаде в Сочи работает постоянный медицинский штаб, возглавляемый министром здравоохранения России Вероника Скворцова. А, вся медицинская система приведена в полную боеготовность с учетом очень большого количества гостей Олимпиады - спортсменов, участников церемонии открытия и закрытия, а также зрителей.

По словам Скворцовой, сотрудники Минздрава работают в тесном взаимодействии с руководством Краснодарского края, вице-губернатором по социальным вопросам Галиной Золиной, краевым департаментом здравоохранения, Роспотребнадзором и Федеральным медико-биологическим агентством.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.