Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 15 марта отмечается Всемирный день сна
  • 0
  • 1451
15.03.2013

15 марта отмечается Всемирный день сна
15 марта  отмечается Всемирный день сна
Первый Всемирный день сна был проведен 14 марта 2008 года. С тех пор в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по проблемам сна и здоровья эта дата отмечается ежегодно в третью пятницу марта.

Каждый год Международный день сна проходит под определенным слоганом. В 2008 году это стала фраза «Спи крепко, живи бодро», в 2009 – «Выспался перед дорогой, доехал без проблем», в 2010 – «Спи хорошо. Оставайся здоровым», в 2011 – «Спи хорошо. Расти здорово», в 2012 – «Дыши легко, чтобы спать хорошо».

В этом году Всемирный день сна пришелся на 15 марта и пройдет под слоганом «Хороший сон, здоровое старение».

Цель данного мероприятия - пропаганда пользы правильного и здорового сна, привлечение общественного внимания к проблеме сна и её медицинским, образовательным и социальным аспектам, а также предотвращение и управление нарушениями сна.

Во Всемирный день сна проводится социальная реклама, устраиваются конференции и симпозиумы, посвященные проблемам сна и влиянию расстройств, связанных с его нарушением, на здоровье человека и общество в целом.

Врачи напоминают, что необходимыми условиями для сохранения физического и психического здоровья на долгие годы являются сбалансированное питание, правильная организация режима дня и полноценный здоровый сон.

По мнению ученых, идеальная продолжительность сна взрослого человека составляет 7-8 часов в сутки, но, все же, длительность сна является индивидуальной для каждого человека.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.