Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 51% россиян занимаются самолечением
  • 0
  • 912
07.03.2014

51% россиян занимаются самолечением
51% россиян занимаются самолечением51% россиян предпочитает не обращаться за помощью к врачам, а лечиться самостоятельно. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

Результатами самолечения довольна большая часть опрошенных — 54%. При этом 12% признались, что самолечение не привело к выздоровлению.

57% респондентов, несмотря на то, что занимаются самолечением понимают, что это неправильно. 18% думают, что правильно поступают, лечась самостоятельно.

Опрос, посвященный заботе россиян о своем здоровье, проводился в середине февраля 2014 года. В нем приняли участие 1500 человек, которые проживают в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ.

Согласно результатам опроса, 47% респондентов довольны работой врачей, при этом 28% опрошенных, наоборот, считают работу врачей неудовлетворительной.

1/3 опрошенных россиян обращаются в медучреждения только в случае болезни, а 3% респондентов и вовсе лишь тогда, когда не могут справиться с болезнью самостоятельно.

При этом 66% россиян считают, что заботятся о своем здоровье.

Что касается оценки состояния здоровья, то 43% респондентов считают его средним, 37% - хорошим, а 19% страдают хроническими заболеваниями.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.