Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США зафиксирован первые в мире случай заражения ВИЧ от женщины к женщине
  • 0
  • 699
16.03.2014

В США зафиксирован первые в мире случай заражения ВИЧ от женщины к женщине
В США зафиксирован первые в мире случай заражения  ВИЧ от женщины к женщинеВ США зафиксирован первые в мире случай заражения ВИЧ от женщины к женщине. Об этом сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний США.

Одна из жительниц Хьюстона в возрасте 46 лет обратилась к врачам с жалобами, похожими на признаки гриппа. Были проведены все необходимые анализы, которые выявили вирус ВИЧ. Оказалось, что её партнершей была 43-летняя женщина, которая лечилась от ВИЧ, но в конце 2010 года прекратила антиретровирусную терапию.

Специалисты отмечают, что обследование показало идентичность вируса у обеих женщин на 98%, что доказывает инфицирование одной пациентки от другой.

Вирус мог попасть в организм здоровой партнерши при сексуальных контактах через порезы, ссадины и повреждения слизистых оболочек.

Врачи рекомендуют при любом сексуальном контакте с зараженным ВИЧ партнером, даже если нет проникновения, быть осторожными и использовать средства предохранения.

Кроме того, ВИЧ-инфицированному человеку нельзя прекращать прием антиретровирусных лекарств, снижающих в крови концентрацию вируса. Таким образом, можно снизить вероятность передачи смертельно опасной болезни сексуальному партнеру.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.