Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США за 4 года на 40% возросло число детей с аутизмом
  • 0
  • 1224
31.03.2014

В США за 4 года на 40% возросло число детей с аутизмом
В США за 4 года на 40% возросло число  детей с аутизмом В США за 4 года на 40% возросло число детей с разными формами диагноза аутизм. Об этом сообщает Центр контроля и профилактики заболеваний США.

По информации Центра контроля и профилактики заболеваний, в 2010 году аутизм встречался у одного маленького американца из 110. А, в 2012 году этот показатель уже составлял 1 к 88. В настоящий момент, это соотношение составляет 1 к 68, что не может вызывать тревогу.

Согласно результатам исследования, в ходе которого были проанализированы сотни тысяч медицинских карт восьмилетних американцев, проживающих в разных штатах страны, случаи аутизма среди мальчиков гораздо выше, чем у девочек.

Вероятность возникновения заболевания у мальчиков составляет 1 к 42, у девочек - 1 к 189.

Отличаются данные и по отдельным штатам. Меньше всего аутизму подвержены жители штата Алабама — 1 к 175, а самая высокая заболеваемость — в штате Нью-Джерси, где аутизм в различных формах встречается 1 раз к 45.

Американские ученые пока не могут объяснить причину стремительного роста и распространения аутизма среди детей. Исследователи рассматривают несколько факторов, в частности, воздействия окружающей среды, вакцинации и других факторов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.