Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Уругвае разрешат продавать населению марихуану по 1 доллару за грамм
  • 0
  • 701
05.05.2014

В Уругвае разрешат продавать населению марихуану по 1 доллару за грамм
В Уругвае разрешат продавать населению марихуану по 1 доллару за граммВ Уругвае одобрен законопроект, который будет регулировать выращивание и продажу наркотиков марихуаны.

Решение о легализации наркотика одобрило 16 из 29 сенаторов после продолжительных дебатов.

Согласно проекту закона, марихуану будут продавать аптеки, имеющие лицензии. В месяц уругвайцу старше 18 лет будет разрешено покупать не более 40 граммов каннабиуса. При этом продажа марихуаны иностранцам не разрешается.

Один грамм наркотика будет стоить не дороже одного американского доллара.

В законе также говорится, что лицам старше 18 лет разрешается выращивать в домашних условиях до шести кустов конопли, а вес производимой марихуаны не должен превышать 480 граммов в год. Кроме того, разрешено выращивание конопли в садоводческих товариществах (не больше 99 кустов), состоящих из 15 - 45 членов

Напомним, с декабря прошлого года продавать марихуану в стране имеют право только официальные органы. Уругвай, где проживает 3,3 миллиона жителей, стал первой страной, которая полностью легализовала марихуану.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.