Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Москве откроется реабилитационный центр для детей с кардиологическими заболеваниями
  • 0
  • 613
03.06.2014

В Москве откроется реабилитационный центр для детей с кардиологическими заболеваниями
В Москве откроется реабилитационный центр для детей с кардиологическими заболеваниямиВ Москве откроется реабилитационный центр для детей с кардиологическими заболеваниями. Центр находится на территории научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н Бакулева РАМН.

Разрешение на ввод в эксплуатацию детского санаторно-реабилитационного центра по адресу Рублевское шоссе, вл. 135 выдал Мосгосстройнадзор.

В новом центре дети с кардиологическими заболеваниями смогут проходить реабилитацию после операции. Медицинское учреждение будет функционировать круглогодично. Реабилитацию здесь смогут проходить дети со всех регионов Российской Федерации.

Реабилитационный центр построен по самым современным стандартам надежности и безопасности, оснащен высокотехнологическим оборудованием. Медцентр построен за счет средств федерального бюджета.

Справка. Институт сердечно-сосудистой хирургии основан в 1956 году группой выдающихся хирургов во главе с А. Н. Бакулевым. В настоящее время это крупнейший в мире кардиохирургический центр.

В составе Центра им. Бакулева функционируют институт кардиохирургии им. В.И. Бураковского и институт коронарной патологии и сосудистой хирургии. Учреждение осуществляет лечебную, научную, педагогическую и организационную деятельность как головное учреждение страны по вопросам сердечно-сосудистой хирургии.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.