Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Клиникам Москвы присвоят имена известных российских врачей
  • 0
  • 577
17.06.2014

Клиникам Москвы присвоят имена известных российских врачей
 Клиникам Москвы присвоят имена известных российских врачейВ ближайшее время клиникам Москвы присвоят имена известных столичных врачей. Такое решение принял мэр столицы России Сергей Собянин.

Имена выдающихся московских врачей получат больницы, которые сейчас известны по номерам.

В частности, городская клиническая больница №20 с апреля этого года уже носит имя выдающегося хирурга Александра Константиновича Ерамишанцева, который проработал в этой больнице 39 лет. В 1990 году хирург провёл первую в России успешную операцию по пересадке печени.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил больницу №22 и принял участие в открытии на её территории бюста А. К. Ерамишанцеву. В честь 50-летия медицинского учреждения мэр столицы вручил грамоты и благодарность четырем врачам клинической больницы.

В настоящее время городская клиническая больница №20 является одной из крупнейших многопрофильных больниц Москвы с коечным фондом в 1550 единиц. В учреждении осуществляется лечение по 15 основным медицинским профилям (терапия, хирургия, кардиология, акушерство и гинекология и т.д.). В структуре больницы действуют также отделения абдоминальной хирургии, психиатрическое отделение, родильное отделение для беременных женщин с почечной патологией. В 2013 году на базе больницы был открыт региональный сосудистый центр.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.