Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Ростове-на-Дону лечить людей будет робот-хирург «Да Винчи»
  • 0
  • 826
03.07.2014

В Ростове-на-Дону лечить людей будет робот-хирург «Да Винчи»
В Ростове-на-Дону лечить людей  будет робот-хирург «Да Винчи»В Ростов-на-Дону привезли хирургическую систему «Да Винчи», которая позволяет осуществлять связь между хирургами, которые не могут появиться по каким-либо причинам в операционной, с непосредственными участниками хирургического процесса.

Робот-хирург «Да Винчи» уже несколько лет используется в хирургическом центре медицинского университета города Плевен в Болгарии.

Хирургическая система позволяет при проведении щадящих высокотехнологичных операций достичь максимальной точности хирургического вмешательства, избежать послеоперационных осложнений и значительно сократить период реабилитации и выздоровления пациента

Робота-хирурга уже доставили в Ростов, но еще не собрали. После профилактики система будет представлена медицинскому сообществу.

Такая форма эндохирургического метода будет полезна для областных лечебных учреждений, она поможет не только делать успешные операции, но и поднимет планку медицинской помощи на местах.

Решение о закупке роботизированной хирургической системы было принято после того, как официальная делегация Ростова-на-Дону во главе с мэром Михаилом Чернышевым в мае 2014 года посетила породненный город Плевен (Болгария).
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.