Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США отказываются от антибактериального мыла
  • 0
  • 570
08.08.2014

В США отказываются от антибактериального мыла
В США отказываются от антибактериального мылаПоследние исследования ученых доказывают, что разницы между обычным и антибактериальным мылом практически нет.

При этом содержащийся в антибактериальном мыле триклозан с одной стороны убивает вредные микроорганизмы, а с другой стороны, при систематическом его использовании убивает многие полезные бактерии, которые обитают на коже человека.

Полезные бактерии необходимы для сдерживания роста опасных микроорганизмов. Поэтому уничтожение полезных бактерий приводит к размножению вредных микробов, устойчивых к антибиотикам.

Также антибактериальное мыло не рекомендуется применять при чувствительной коже.

Кроме того, триклозан при постоянном использовании антибактериального мыла приводит к мутациям.

Специалисты Академии медицинских наук США рекомендуют использовать мыло, содержащее триклозан только в редких случаях, в частности, при порезах. Тем более, что при обычном мытье рук водой смывается до 99% бактерий, и нет необходимости в использовании дополнительных средств.

Помимо этого, использование антибактериального мыла оправдано тогда, когда действительно требуются дезинфицирующие средства, в частности, в походе, на даче, в турпоездке в экзотические страны.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.