Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 111-летний Сакари Момои из Японии официально стал самым старым мужчиной в мире
  • 0
  • 584
21.08.2014

111-летний Сакари Момои из Японии официально стал самым старым мужчиной в мире
111-летний Сакари Момои из Японии официально стал самым старым мужчиной в миреВ июне 2014 года на 112-м году в США скончался известный химик и парапсихолог Александр Имич, который считался самым старым мужчиной на планете.

Титул самого старого мужчины перешел к 111-летнему Сакари Момои из Японии. Японец родился в том же году, что и предыдущий долгожитель, но только на один день позже 5 февраля 1903 года.

Сакари Момои живет всю свою жизнь, с самого рождения в городе Йоно в префектуре Сайиама. Работал в торговой палате исполнительным директором. На данный момент у него трое детей, 11 внуков и 32 правнука.

На днях Сакари Момои получил официальный статус «Самого старого мужчины на планете». Представители Книги рекордов Гиннеса вручили ему сертификат в клинике Токио, где он получает медицинскую помощь.

По словам самого долгожителя, он живет обычной жизнью, из продуктов предпочитает есть рыбу, из увлечений – чтение книги.

Напомним, самой старой женщиной в мир считается также жительница Японии 116-летняя Мисао Окава.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.