Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Рак выходит на первое место в структуре причин смертности
  • 0
  • 851
22.08.2014

Рак выходит на первое место в структуре причин смертности
Рак выходит на первое место в структуре причин смертностиУченые из Оксфордского Университета проанализировали статистику смертности в 52 странах мира и пришли к выводу, что в структуре смертности сердечно-сосудистые заболевания начинают уступать раковым заболеваниям.

В частности, смертность от рака среди мужчин вышла на первое место в 10 европейских странах – Бельгии, Дании, Франции, Израиле, Люксембурге, Нидерландах, Португалии. Словении, Испании и Сан-Марино. Рак как причина смерти среди женщин регистрируется пока только в Дании.

В тоже время, в 15 странах смертность от сердечно-сосудистых заболеваний превышает смертность от злокачественных опухолей в 4 раза. И такие показатели отмечаются в некоторых странах Восточной Европы. Например, в Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Украине и России мужчины в возрасте от 55 до 59 лет умирали от заболеваний сердечно-сосудистой системы чаще, чем мужчины на 20 лет старше во Франции.

Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний стало возможным благодаря пропаганде здорового образа жизни. По статистике, в 25 европейских странах за последние 5 лет смертность среди людей, которые попали в больницу с инфарктом, сократилась на 5 %.



  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.