Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Барнауле будут производить биоэлектрические протезы
  • 0
  • 701
24.08.2014

В Барнауле будут производить биоэлектрические протезы
В Барнауле будут производить биоэлектрические протезыНа Барнаульском протезно-ортопедическом предприятии будут изготавливать биоэлектрические протезы. Об этом стало известно на презентации, состоявшейся на заводе 22 августа 2014 года.

Как сообщила заместитель директора предприятия Галина Ташкова, специалисты из Барнаула, Иркутска, Красноярска, Новосибирска и Новокузнецка прошли стажировку в Германии. Это дало возможность перейти протезно-ортопедическому заводу с выпуска косметических муляжей конечностей на биоэлектрические.

Новые протезы работают благодаря импульсам электрического тока, которые поступают от сокращающихся мышц к источнику питания, который и обеспечивает движение протеза.

Теперь обладатели биоэлектрических протезов смогут пожимать руку, брать предметы, например, стакан или мобильный телефон, поднимать тяжести и даже водить автомобиль.

Стоимость новых протезов от 300 тысяч до 1,5 миллионов рублей, однако для инвалидов они будут изготавливаться бесплатно. Стоимость протеза заводу будет оплачивать за счет федеральных средств из Фонда социального страхования.

На данный момент уже изготовлено четыре протеза для трех инвалидов из Горняка, Барнаула и Камня-на-Оби. Ещё один протез житель Алтайского края получит до конца этого года.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.