Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Каждые 40 секунд в мире кто-то решается на самоубийство
  • 0
  • 746
07.09.2014

Каждые 40 секунд в мире кто-то решается на самоубийство
Каждые 40 секунд в мире кто-то решается на самоубийствоВсемирная Организация Здравоохранения опубликовала доклад о проблеме самоубийств в мире.

Эксперты заявляют, что ежегодно суицид становится причиной смерти 800 тысяч человек. Каждые 40 секунд один житель нашей планеты решает свести счеты с жизнью. На частоту суицида влияет своевременность оказания медицинской помощи.

По данным за 2012 год, самоубийство как причина смерти оказалось на 15 месте в мире, а среди молодежи в возрасте от 15 до 29 лет – это вторая по частоте причина смерти.

Первое место среди способов суицида заняло отравление ядохимикатами. В мегаполисах люди предпочитают кончать жизнь, прыгая с крыш домов, мостов и других высот. В США распространено самоубийство в результате применения оружия.

Причина суицидов кроется в бедности, безработице, потере работы, утрате близких людей, депрессии и тяжелых заболеваниях. В развитых странах уровень самоубийств выше, причем мужчины кончают счеты с жизнью в 3 раза чаще, чем женщины.

Для снижения количества самоубийств в мире Всемирная Организация Здравоохранения намерена разработать специальную программу для школьников, в которой самоубийство будет представлено как негативное влияние.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.