Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Уволенных врачей из Москвы отправят в регионы
  • 0
  • 583
05.11.2014

Уволенных врачей из Москвы отправят в регионы
Уволенных врачей из Москвы отправят в регионыВ результате оптимизации здравоохранения в Москве будет сокращено количество медицинских учреждений и, соответственно, уволены множество врачей.

В первую очередь, сокращение коснулось узких специалистов - урологов, гинекологов, дерматологов и других.

Под сокращение уже попали работники бывшей 11 городской больницы (сейчас это филиал № 1 больницы № 24), которая специализируются на лечении рассеянного склероза.

Московский департамент здравоохранения обязал главных врачей столичный больниц предоставлять уволенных работникам перечень вакансий не только в Москве, но и во Владимирской, Рязанской, Смоленской, Ивановской, Тверской, Тульской областях.

Естественно, что в регионах зарплаты врачей существенно отличаются от московских и при переезде можно не рассчитывать на доход от 35 до 80 тысяч рублей.

Ну, а пока есть вакансии в московских больницах, сокращенные врачи могут попробовать устроиться на работу в столице. Например, в поликлинике № 202 требуется терапевт, зарплата — от 45 тысяч рублей, в стоматологической поликлинике № 5 нужен рентген-лаборант, зарплата — от 20 тысяч рублей. Консультативно-диагностический центр № 2 ищет участкового терапевта, зарплата — от 20 до 80 тысяч рублей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.