Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Бразилии разрабатывают сыворотку против вируса Эбола
  • 0
  • 695
27.11.2014

В Бразилии разрабатывают сыворотку против вируса Эбола
В Бразилии разрабатывают сыворотку против вируса ЭболаВ Бразилии планируют начать выпуск сыворотки против вируса Эбола отечественного производства.

Разработкой препарата занимаются специалисты института Butantan из Сан-Паулу. За основу сыворотки ученые взяли средство против бешенства.

Бразильская сыворотка будет отличаться от экспериментального американского препарата «Zmapp», который предназначен для повышения иммунной защиты человеческого организма. Препарат, созданный в Бразилии стимулирует непосредственную выработку антител.

В настоящий момент, власти Бразилии и национальный институт здоровья США готовят двусторонний документ, который позволит начать выпуск разильской сыворотки.

Препарат будет доступен для пациентов в течение 9 месяцев. Для производства сыворотки будет применен тот же процесс, что и при производстве сыворотки против бешенства из крови лошадей.

Напомним, по данным Всемирной Организации Здравоохранения на 23 ноября, вирусом Эбола в 8 африканских странах заражено 15935 человек, число жертв лихорадки составило 5689 человек,

Самый большой уровень заболеваемости и смертности зафиксирован в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.