Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Создана международная программа по изучению рака груди у мужчин
  • 0
  • 823
19.12.2014

Создана международная программа по изучению рака груди у мужчин
Создана международная программа по изучению рака груди у мужчинРак груди у мужчин является довольно редким заболеванием. От всех онкологических заболеваний, встречающихся у мужчин, эта патология встречается в 1% случаев.

У большинства мужчин опухоль диагностируется на ранней стадии у 56%, при этом в большинстве случаев избежать мастэктомии не удается практически никому. Без операции удается излечиться только 4% пациентов.

Эффективного лечения от рака груди у мужчин на данный момент не существует. Все знания пока основаны на тех данных, которые получены при лечении этого заболевания у женщин.

С целью изучения данной проблемы была создана международная программа по изучению рака груди у мужчин. В исследовании принимают участие специалисты из Европы и Северной Америки.

На первом этапе реализации программы ученые выяснили, что выживаемость пациентов-мужчин с раком груди повысилась. В тоже время смертность среди мужчин, по-прежнему, сильно отстает от показателя выживаемости среди женщин с диагнозом рак молочной железы.

Онкологи связывают с различными свойствами опухоли у пациентов разных полов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.