Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Google накажут за рекламу абортов в России
  • 0
  • 686
26.01.2015

Google накажут за рекламу абортов в России
Google накажут за рекламу абортов в РоссииФАС России провело проверку информации о том, что в поисковой системе Google через сервис «Google AdWords» рекламируются услуги по прерыванию беременности.

Согласно результатам проверки, при наборе слова «аборт в день обращения» справа от строки поисковая система Google выдавала блок с пометкой «реклама». В блоке размещались несколько рекламных объявлений прерывания беременности, представляющие собой гиперссылку для перехода на определенные сайты.

За незаконное распространение на территории России рекламы абортов американская компания Google Inc, владелец доменов www.google.ru и www.google.com, заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей.

Запрет на рекламу абортов нарушила также российские компании ООО «Благодать» и ООО «Клиника мужского и женского здоровья», которая также заплатит штраф. Какой штраф заплатит ООО «Благодать», антимонопольная служба сообщит позже.

Напомним, запрет на рекламу медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности (пункт 9 статьи 7 ФЗ «О рекламе») введен в России с 1 января 2014 года.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.