Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 2015 год в России объявлен Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями
  • 0
  • 631
01.02.2015

2015 год в России объявлен Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями
2015 год в России объявлен Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями4 декабря во время его ежегодного обращения к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин объявил 2015 год в России Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Следуя указу главы государства, Министерство здравоохранения России составило план мероприятий, основное внимание в котором уделено информационно-просветительской работе по борьбе с заболеваниями сердца и сосудов.

Минздрав собирается распространять социальную рекламу, статьи, материалы и листовки не только медицинских организациях, но и в общественных местах и в учреждениях уголовно-исполнительной системы. В частности, в учреждениях УИС заключенным будут раздавать информацию с призывом регулярно измерять и контролировать артериальное давление, а также обследоваться на уровень холестерина в крови.

Также Минздрав России организовал бесплатную горячую линию 8-800-200-0-200, позвонив на которую россияне смогут получить ответы на вопросы, касающиеся проблемы сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, медицинское ведомство инициирует в 2015 году проведение 5 всероссийских соревнований и физкультурных конкурсов среди школьников и студентов. А, 7 апреля будет организован и проведен Всемирного дня здоровья в органах государственной власти.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.