Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России первые установят предельные отпускные цены на имплантаты
  • 0
  • 1332
12.02.2015

В России первые установят предельные отпускные цены на имплантаты
 В России первые установят предельные отпускные цены на имплантатыВ рамках антикризисных мер по стабилизации ситуации на рынке лекарств в России первые установят предельные отпускные цены на имплантаты.

Соответствующий законопроект «О внесении изменений в статью 80 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» уже внесен на рассмотрение Государственной Думы РФ.

Документ предполагает установление предельно отпускных цен на перечень медицинских изделий, бесплатно имплантируемых в организм человека. В перечень имплантируемых медицинских изделий входит 205 видов имплантатов, что составляет 22,7 % от общего количества зарегистрированных в России.

Если законопроект будет одобрен, то это ограничит спекуляцию и позволит поддержать стабильные цены на рынке медицинских изделий.

Также в Госудум внесен законопроект «О внесении изменений в статью 61 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств». Это законопроект позволит проиндексировать цены на лекарства из перечня жизненно важных, что очень важно, так как по действующему законодательству правительство может провести индексацию только после 1 июля 2015 года.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.