Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В мире зарегистрировано более 24 миллионов людей с шизофренией
  • 0
  • 759
05.02.2015

В мире зарегистрировано более 24 миллионов людей с шизофренией
В мире зарегистрировано более 24 миллионов людей с шизофрениейШизофренией страдает более 24 миллионов людей на планете. На данное время, официально признаны 5 форм шизофрении: параноидная шизофрения, кататоническая форма, гебефреническая форма, резидуальная форма и простая шизофрения.

Тем не менее, до сих по это психическое заболевание остается одним из самых малоизученных.У ученых и врачей нет четких понятий механизмов возникновения шизофрении, причин её возникновения, методик лечения, которые бы навсегда избавляли человека от этого заболевания.

Наиболее распространенной теорией происхождения шизофрении считается наследственная. Доказано, что у 80% пациентов, страдающих этим отклонением, в роду есть те, кто страдал шизофренией.

На пути познания шизофрении ученые пробуют различные подходы. В ходе многочисленных исследований было выявлено целый ряд генов, которые ответственны за развитие шизофрении, причем каждая форме заболевания соответствует определенный набор генов.

Специалисты из Университета Гранады изучают проблему шизофрении в течение многих лет. Они считают шизофрения имеет 8 подвидов, для каждого из характерны свои проявления и симптомы.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.