Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Чад возглавил рейтинг стран с самым здоровым рационом
  • 0
  • 665
10.03.2015

Чад возглавил рейтинг стран с самым здоровым рационом
Чад возглавил рейтинг стран с самым здоровым рациономБританские ученые провели масштабное исследование, в ходе которого проанализировали повседневную диету добровольцев из 187 стран мира.

Исследование проходило с 1990 по 2010 год специалистами из Кембриджского университета. В ходе исследования учитывались страна проживания, регион, пол, возраст, национальность, материальная обеспеченность.

По результатам исследование кембриджские ученые составили рейтинг стран с самой здоровой диетой.

Возглавил этот рейтинг, как ни странно, Чад – страна, которая считается одной из самых бедных в мире. Также в ТОП-10 государств, где население употребляет наиболее здоровую пищу, попали Сьерра-Леоне, Мали, Гамбия, Уганда, Гана, Кот-д'Ивуар, Сенегал, Израиль и Сомали.

В этом списке самой богатой страной оказался Израиль. Израильтяне предпочитают рацион, состоящий из свежих овощей, фруктов, зерновых культур, оливкового масла. При этом белки жители Израиля употребляют в умеренных количествах, а обработанную пищу - в малых.

Самое нездоровое питание исследователи зафиксировали в таких странах, как Армения, Венгрия, Бельгия, Чехия, Казахстан, Беларусь, Аргентина, Туркменистан, Монголия и Словакия.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.