Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Китае приступили к проведению реформы системы лекарственного обеспечения
  • 0
  • 686
06.05.2015

В Китае приступили к проведению реформы системы лекарственного обеспечения
 В Китае приступили к проведению реформы системы лекарственного обеспеченияКитайские власти приступили к проведению реформы системы лекарственного обеспечения. В частности, с 1 июня Национальная комиссия по развитию и реформированию КНР снимает ограничения на стоимость большинства лекарственных средств.

Ценовые ограничения будут действовать только для препаратов, применяющихся для лечения психических расстройств, а также для обезболивающих лекарственных средств.

На сегодняшний день, в Китае ¾ лекарств продается не через аптечные сети, а через госпитальные, поэтому снятие ограничения на цены не должно повлиять на состояние китайского фармацевтического рынка.

Главные задачи реформы системы лекарственного обеспечения – снижение цен на лекарства и борьба с коррупцией.

Также в рамках реформирования планируется исключить ненужных посредников, что должно привести к снижению стоимости лекарственных препаратов.

Кроме того, реформа предполагает централизацию и стандартизацию системы лекарственного обеспечения.

Китай считается одним из самых интересных рынков для фармацевтического производства. К 2018 году затраты Китая на лекарственные средства ожидаются на уровне 185 миллиардов долларов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.