Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В мире распространяется лекарственно-устойчивый штамм тифа Superbug
  • 0
  • 1461
15.05.2015

В мире распространяется лекарственно-устойчивый штамм тифа Superbug
 В мире распространяется лекарственно-устойчивый штамм тифа SuperbugЕжегодно в мире брюшным тифом заболевает около 30 миллионов человек. Большинство штаммов брюшного тифа лечатся при помощи антибиотиков.

Однако в последнее время доминирующим становится штамм тифа Superbug, который устойчив в антибактериальной терапии. Наиболее резкий рост заболеваемости этим штаммом наблюдается в африканских странах.

Ученые выяснили, что лекарственно-устойчивый штамм впервые был выявлен в Южной Азии около 25-30 лет назад. Затем он распространился на всю Юго-Восточную Азию, западную и южную части Африки, а также на Фиджи.

Также бактериологи выявили, что возбудитель брюшного тифа постоянно мутирует, происходит полная трансформация генетической архитектуры заболевания, что делает его устойчивым к антибиотикам.

Ученые из 70 стран мира подтвердили распространение штамма, проведя генетическое секвенирование 1832 образцов бактерии Salmonella, собранных в 63 странах мира в период с 1992 по 2013 год.

Исследователи обеспокоены распространением штамма Н58 и призывают международные организации строго контролировать эпидемию.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.