Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Женеве открылась 68-я сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения
  • 0
  • 740
18.05.2015

В Женеве открылась 68-я сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения
В Женеве открылась 68-я сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения18 мая в Женеве начала работу 68-я сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения, в которой примут участие делегации из 194 государств-членов ВОЗ.

В течение 9 дней участники Ассамблеи должны обсудить множество вопросов, среди которых - реформа Организации, будущий бюджет ВОЗ, создание устойчивых систем здравоохранения для борьбы с болезнями, вызванными вирусами, и неинфекционными заболеваниями.

Также в рамках сессии планируется обсудить ситуацию, которая сложилась в результате распространения вируса Эбола, ставшего причиной смерти более 11 тысяч человек на планете.

Кроме того, на повестке дня опасная тенденция устойчивости заболеваний к антибактериальной терапии из-за её неумелого назначения. На Ассамблее будет представлен проект Глобального плана действий по борьбе с устойчивостью к антимикробным препаратам, в том числе резистентностью к антибиотикам.

В планах сессии также рассмотреть цели и задачи в области устойчивого развития на период после 2015 года и их влияние на здравоохранение в ближайшие 15 лет.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.