Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США число страдающих от ожирения людей возросло до 27,7%
  • 0
  • 540
28.05.2015

В США число страдающих от ожирения людей возросло до 27,7%
В США число страдающих от ожирения людей возросло до 27,7%Исследовательский центр «Гэллап» опубликовал результаты опроса американцев, касающегося лишнего веса.

Проблема ожирения в США очень актуальна, согласно данным социологического опроса, от лишнего веса страдают 27,7% взрослого населения страны.

Так, в 2008 году серьезные проблемы с весом имели около 25,5% взрослых американцев, а в 2013 году такие проблемы имели уже 27,1%.

По данным «Гэллапа», чаще всего от ожирения страдают женщины старше 45 лет. Что касается расовой принадлежности, то с этой проблемой гораздо чаще афроамериканцы, чем американцы европейского происхождения.

Больше всего полных людей живет в Миссисипи, Луизиане, Западной Виргинии, Алабаме, Мичигане, Оклахоме, Арканзасе, Индиане, Южной Каролине, Кентукки и Техасе.

Самые низкие показатели ожирения зафиксированы в Колорадо, Гавайи, Массачусетсе, Округе Колумбия и Нью-Джерси, Калифорнии, Юте, Коннектикуте, Неваде и Нью-Йорке.

Страдают от избыточного веса не только взрослые американцы, но и дети. С конца 70-х годов прошлого века процент тучных детей в возрасте от 6 до 11 лет за это период удвоился, от 12 до 19 лет - вырос в 3 раза.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.