Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ созывает экстренное заседание из-за ситуации с вирусом MERS
  • 0
  • 760
14.06.2015

ВОЗ созывает экстренное заседание из-за ситуации с вирусом MERS
ВОЗ созывает экстренное заседание из-за ситуации с вирусом MERS 16 июня Всемирная Организация Здравоохранения проведет экстренное заседание. Внеочередная встреча созывается из-за ситуации с распространением нового вируса MERS, который уже унес десятки жизней.

Заседание состоится в штаб-квартире ВОЗ в Женеве. В ходе встрече будет заслушана информации по эпидемиологии вируса и представлена предупредительная информация, связанная с MERS.

В настоящий момент эпидемия MERS бушует в Южной Корее. Общее число жертв там достигло уже четырнадцати, инфицировано 138 человек.

Ситуация осложнилась тем, что вирус вырвался за пределы этой страны. С подозрением на инфекцию госпитализирован мужчина в Столице Словакии – Братиславе. Аналогичный случай зарегистрирован в Египте.

MERS или коронавирус ближневосточного респираторного синдрома. Вирус не имеет особых симптомов на ранних стадиях, чем затрудняется его диагностика. С развитием заболевания нарушается функция дыхательной системы, а также возникает почечная недостаточность, что приводит к летальному исходу.

На данный момент, нет вакцин и препаратов для лечения MERS.

Впервые вирус был обнаружен в 2012 году в Саудовской Аравии. Тогда эпидемия распространилась на 23 страны.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.