Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Рынок КНР более привлекательным для международных фармкомпаний
  • 0
  • 674
18.08.2015

Рынок КНР более привлекательным для международных фармкомпаний
Рынок КНР более привлекательным для международных фармкомпанийВласти Китайской Народной Республики прилагают все усилия, чтобы сделать рынок своей страны более привлекательным для международных фармацевтических компаний.

С этой целью китайское правительство намерено принять ряд законодательных актов, которые ускорят процесс регистрации инновационных лекарственных препаратов.

Условием для иностранных производителей лекарственных средств является ценовая политика. Для одобрения заявки стоимость медицинского препарата на рынке Китая не должна превышать цену на это лекарство в стране-производителе и на сопоставимых рынках.

Также Государственный совет КНР планирует упростить правила проведения клинических испытаний на добровольцах. Причем, согласно новым правилам, тестирование можно будет одновременно проводить в других странах.

Право на ускоренную регистрацию, в первую очередь, получат лекарства для лечения ВИЧ-инфекции, онкологических, орфанных и инфекционных заболеваний.

На данный момент, регуляторные органы КНР рассматривают около 21 тысячи заявок. Решения по уже поданным заявкам должно быть принято до конца 2016 года.

Также фармацевтические компании смогут предоставлять в контрольные ведомства КНР данных международных КИ.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.