Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Минздрав России внес изменения в госпрограмму «Развитие здравоохранения»
  • 0
  • 523
29.09.2015

Минздрав России внес изменения в госпрограмму «Развитие здравоохранения»
Минздрав России внес изменения в госпрограмму «Развитие здравоохранения»Министерство здравоохранения Российской Федерации весло изменения в государственную программу «Развитие здравоохранения», которые касаются пациентов с артериальной гипертонией и детьми с кариесом. Теперь Минздрав будет следить, насколько охвачены диспансерным наблюдением эти категории россиян.

Также Минздрав будет совершенствовать трансплантацию органов. Отныне развитие системы донорства органов будет определяться числом посмертных доноров органов и числом трансплантаций почки на 1 млн населения.

В государственную программу «Развитие здравоохранения» включены две новые подпрограммы - «Развитие скорой медицинской помощи» и «Организация обеспечения обязательного медицинского страхования». А, остальные программы дополнены новыми мероприятиями и целевыми индикаторами для оценки эффективности.

Кроме того, Минздрав будет оценивать число больных, получивших медицинскую помощь с использованием инновационных методов в государственных клиниках.

В целях снижения стоматологической заболеваемости среди россяин в программу внесена подпрограмма первичной профилактики, эффективность которой будет оцениваться по пораженности зубов кариесом у детей в возрасте 12 лет и по распространенности заболеваний пародонта у детей в возрасте 15 лет.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.