Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России зафиксирован второй случай заболевания вирусом Зика
  • 0
  • 569
22.04.2016

В России зафиксирован второй случай заболевания вирусом Зика
В России зафиксирован второй случай заболевания вирусом Зика   На сегодняшний день в России выявлены 2 случая заражения вирусом Зика. Оба случая подтверждены лабораторно.

Первый случай болезни был выявлен в феврале 2016 года у 36-летней москвички, которая отдыхала с семьей по туристической путевке в Доминиканской Республике. К счастью, её 9-летний сын и супруг здоровы.

В марте произошел второй случай заболевания лихорадкой Зика, который также выявлен у туриста, приехавшего из Доминиканской республики. Заболевший является жителем Ярославля.

Всего на вирус Зика были обследованы 39 человек, досмотрено более 3 миллионах россиян. В целях более быстрого и качественного выявления вируса Зика 21 апреля Росздравнадзор зарегистрировал набор реагентов для определения РНК вируса. Кроме того, усилен санитарно-карантинный контроль в аэропортах и в морских портах

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, с 1 января 2007 года по 20 апреля 2016 года распространение вируса Зика было зарегистрировано в общей сложности в 66 странах и территориях.

Впервые вирус был зафиксирован в 1947 году в Уганде.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.