Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Италии выпустят первые в мире очки, считывающие настроение
  • 0
  • 509
03.01.2017

В Италии выпустят первые в мире очки, считывающие настроение
В Италии выпустят первые в мире очки, считывающие настроениеИтальянский бренд «Safilo» готовится выпустить уникальные солнцезащитные очки. Это будут первые в мире очки, способные считывать настроение человека.

Внешне очки ничем не будут отличаться от большинства моделей, у них не будет ни дисплея, ни специальных камер. Однако внутри устройства расположены 5 датчиков, которые будут чувствительны к изменениям мозговой активности.

Данные об изменении мозговых волн отправляются на специальное приложение в смартфоне при помощи технологии Bluetooth. Программа проводит анализ переданной информации и оценивает настроение владельца очков. Также программа определяет факторы влияющие на настроение.

«Умные» очки будут представлены на выставке «Consumer Electronics Show» уже в январе 2017 года.

По словам разработчиков, заряда аккумулятора хватает на целую неделю непрерывной работы очков. Вместе с источником питания вес очков составляет всего 36 граммов.

Итальянская компания «Safilo Group» была создана в 1934 году. На сегодняшний день, компания является одним из крупнейших производителей оправ и солнцезащитных очков в мире.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.