Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » К 2030 году количество смертей от курения возрастет на треть
  • 0
  • 493
10.01.2017

К 2030 году количество смертей от курения возрастет на треть
К 2030 году количество смертей от курения возрастет на третьЧерез 13 лет количество смертей любителей курения табака в год вырастет на треть. Об этом сообщается в докладе Всемирной организации здравоохранения, подготовленном совместно с Национальным институтом рака США.

Согласно данным ВОЗ, несмотря на снижение распространенности курения среди мирового населения, общее число курильщиков во всем мире продолжает расти.

Ежегодно на нашей планете умирает около 6 миллионов человек, смерти которых связаны с курением.

Эксперты подсчитали, что к 2030 году количество смертей от табака возрастет до 8 миллионов ежегодно. Наибольший негативный рост покажут страну с низким и средним уровнем доходов населения. Доля таких стран в статистике смертности вследствие курения составит около 80%.

Рост смертности эксперты связывают с недостаточной активностью борьбы правительств стран с потреблением табака. Так, в период 2013-2014 годов на табачный контроль было выделено меньше 1 миллиарда долларов. В тоже время, мировая экономика понесла потери на уровне 1 триллиона долларов, в том числе расходы на здравоохранение и потеря производительности труда.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.