Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Только 28% россиян выступают за обезличивание упаковки для сигарет
  • 0
  • 654
23.06.2017

Только 28% россиян выступают за обезличивание упаковки для сигарет
Только 28% россиян выступают за обезличивание упаковки для сигаретТолько 28% россиян выступают за обезличивание упаковки для сигарет и уверены, что такой метод эффективен в борьбе с курением. В тоже время, 67% респондентов считают обезличивание упаковки избыточной мерой.

Таковы результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного 6-7 июня при помощи телефонного интервью с участием 1200 человек.

По мнению 53% респондентов, введение обезличенной упаковки ограничивает право потребителя на выбор. Не согласны с таким утверждением 37% принявших участие в опросе.

Также 53% считают, что оформление пачки сигарет является необходимым для качественного информирования потребителя о бренде и характеристиках сигарет. При этом оформление упаковки для сигарет не считают рекламой 27% опрошенных.

Что касается эффективности мер по борьбе с табачной зависимостью, то россияне высказались за запрет курения в общественных местах, запрет на рекламу сигарет и за продажу сигарет в закрытых витринах, когда продукция не видна покупателю. Также участники опроса считают необходимым вести разъяснительную работу о вреде курения.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.