Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Число жертв эпидемии холеры в Йемене достигло 1770 человек
  • 0
  • 488
16.07.2017

Число жертв эпидемии холеры в Йемене достигло 1770 человек
Число жертв эпидемии холеры в Йемене достигло 1770 человекЧисло жертв эпидемии холеры в Йемене достигло 1770 человек. Об этом сообщает Всемирная Организация Здравоохранения. Всего месяц назад, по состоянию на 11 июня в стране было зафиксировано 859 случаев смерти.

По данным ВОЗ, с 27 апреля 2017 года на территории Йемена зафиксировано около 339 тысяч случаев заражения холерой, большая часть которых приходится на западную часть Йемена. В частности, в городе Абс, сильно пострадавшем от гражданской войны, население не имеет доступа к питьевой воде и средствам гигиены.

Основная причина сложившейся ситуации – антисанитария, являющаяся питательной средой для возбудителей холеры и других инфекционных заболеваний, например, водянистой диареи.

В связи с вспышкой холеры йеменские властиь объявила в стране чрезвычайное положение.

Эксперты ВОЗ предупреждают об опасности распространения холеры на другие страны, в частности, Саудовскую Аравию, куда заболевание могут принести паломники во время хаджа в Мекку в сентябре этого года. На данный момент, ситуация с холерой в Саудовской Аравии находится под контролем.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.