Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В новом автомобиле «Nissan» сиденья реагирует на пот
  • 0
  • 417
03.10.2017

В новом автомобиле «Nissan» сиденья реагирует на пот
В новом автомобиле «Nissan» сиденья реагирует на потКомпания «Nissan» представила новинку - кроссовер «Nissan Juke». Уникальность нового автомобиля состоит в оснащении его экспериментальной технологией «Soak».

Технология, разработанная совместно с голландским дизайн-брендом «Droog», сигнализирует водителю о чрезмерной потере его организмом жидкости, тем самым, предупреждая его о риске обезвоживания.

Технология основана на способности специального покрытия, которым покрыт руль и сиденье водителя, реагировать на количество выделяемого пота изменением цвета на желтый. Таким образом, «умные» руль и сиденье подсказывают человеку, что ему нужно восполнить запасы жидкости в организме.

Кстати, большинство водителей не знают признаки такого состояния. О нехватке жидкости в организме свидетельствуют появление сухости во рту, усталости, головной боли, возможны даже головокружения.

Оснастить свои новые автомобили таким покрытием компания решила в связи с полученными данными о влиянии обезвоживания на реакцию водителя за рулем. Оказывается, в состоянии обезвоживания водители совершают в 2 раза больше ошибок на дороге. Это сравнимо с последствиями употребления алкоголя 0,08 промилле.

К сожалению, новое покрытие на серийных машинах «Nissan» пока применять не планиурет.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.