Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Германии официально ввели понятие «третий пол»
  • 0
  • 690
09.11.2017

В Германии официально ввели понятие «третий пол»
В Германии официально ввели понятие «третий пол»В Германии в свидетельствах о рождении появится графа «третий пол». Такое решение принял Верховный суд страны.

Теперь до конца 2018 года немецкий парламент должен принять закон, которым будет введена дополнительная гендерная категория.

В результате такого новшества, Германия станет первой страной в Европе, где кроме мужского и женского полов будет введен еще один пол.

Таким образом, у интерсексуалов, которых по мнению Верховного суда дискриминирует существующая система, появится дополнительная возможность самоидентификации.

Пока точно не известно, как в документах будет обозначатся «третий пол». Скорее всего, появится термин «интер» или «другой».

Напомним, интерсексуалами считаются люди, обладающие и мужскими, и женскими половыми признаками.

На сегодняшний день, по данным ООН, интерсексуалами являются 1,7% населения Земли.

Понятие интерсексуал, как отдельная гендерная категория, официально существует в Австралии, Индии, Новой Зеландии, Непале и США.

В прошлом году в Канаде выдали первое свидетельство о рождении с отметкой об интерсексуальности. В графе «пол» указана латинская буква U, что может означать «неопределенный» (undetermined) или «неустановленный» (unassigned).
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.