Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » С 1991 года уровень смертности от рака в США снизился на 25%
  • 0
  • 414
27.11.2017

С 1991 года уровень смертности от рака в США снизился на 25%
С 1991 года уровень смертности от рака в США снизился на 25%Согласно информации Американского онкологического сообщества, с 1991 года уровень смертности от рака в США снизился на 25%.

Эксперты считают, что немаловажную роль в снижении смертности от рака играет пропаганда здорового образа жизни и отказ от вредных привычек.

По данным онкологов, причиной 42% из 1,5 миллионов случаев заболевания раком среди американцев в 2014 году является нездоровый образ жизни.

Так, курение привело к развитию злокачественных опухолей в 20% случаев. На втором месте среди вредных привычек, ставших причиной возникновения рака, стоит ожирение (8%), на третьем – злоупотребление алкоголем (5,6%).

Также среди факторов, провоцирующих онкологические заболевания, - малоподвижный образ жизни (2,9%), недостаток в рационе овощей и фруктов (2%), употребление красного мяса (1,3%).

На женщин малоподвижный образ жизни, нерациональное питание и злоупотребление алкоголем оказывает более негативное влияние, способствуя развитию рака в 22%. У мужчин же этот показатель находится на уровне 14%.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.