Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Индии разрешили проводить эвтаназию
  • 0
  • 496
10.03.2018

В Индии разрешили проводить эвтаназию
В Индии разрешили проводить эвтаназиюВерховный суд Индии принял решение, согласно которому разрешается пассивная эвтаназия для неизлечимо больных людей.

По мнению судей, человек сам вправе решать нужно ему искусственное поддержание жизни, или нет. Пассивная эвтаназия представляет собой возможность отказа от лечения или отключение от аппаратов.

Применять пассивную эвтаназию в Индии разрешено исключительно для людей со смертельными заболеваниями, которые больше не имеют шансов на выздоровление. Причем, пациент должен заранее оставить соответствующее прижизненное волеизъявление, оформленное в виде завещания.

В документе неизлечимо больной указывает свое согласие или несогласие на отключение систем жизнеобеспечения, если он окажется в коме. Если он не успел заблаговременно оформить свою волю, то его семья или близкие могут обратиться в суд. В этом случае решение о необходимости пассивной эвтаназии будет принимать медицинский совет.

Напомним, частичное проведение эвтаназии разрешено в таких странах, как Бельгия, Канада, Нидерланды, Швейцария и Япония, а также некоторых штатах США.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.