Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Японские ученые придумали кофе, которое способствует похудению
  • 0
  • 943
26.04.2013

Японские ученые придумали кофе, которое способствует похудению
Японские ученые придумали кофе, которое способствует похудению
Вскоре на рынке Японии, а затем и других стран появится специализированный кофе, благодаря которому можно будет избавиться от лишних килограммов.

Секрет нового вида кофе заключается в том, что кофейные зерна перед помолом обжаривают в 2,5 раза дольше, чем обычно.

В результате длительного обжаривания выделяется значительно больше хлорогеновой кислоты, которая является мощным антиоксидантом, способствующим быстрому и эффективному снижению лишних килограммов, а также обладающим противовоспалительными и антибактериальными свойствами.

Разработчики подчеркивают, что вредные для организма оксиды, выделяющиеся при длительной обжарке, нейтрализуются благодаря применению инновационной технологии.

В тестировании напитка приняли участие 109 мужчин и женщин, страдающих ожирением. В течение 12 недель добровольцы ежедневно выпивали по 185 мл нового кофе.

В результате у большинства участников эксперимента наблюдалась снижение веса в той или иной степени. Через месяц после начала испытаний 25% испытуемых сообщили о похудении, через 2 месяца это число увеличилось до 50%, а к концу исследования похудели 72% тестируемых.

Напомним, на рынке уже существуют несколько разновидностей кофе для похудения. Однако принцип действия этих видов кофе основан на выведении лишней жидкости из организма, а не сжигании жира.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.