Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Ирландии женщина родила близнецов с разницей в 87 дней
  • 0
  • 1354
02.05.2013

В Ирландии женщина родила близнецов с разницей в 87 дней
В Ирландии женщина родила близнецов с разницей в 87 дней
34-летняя ирландка родила близнецов с интервалом в 87 дней. Это самый продолжительный промежуток между родами близнецов.

Как сообщают ирландские СМИ, 1 июня 2012 года на сроке в 23 недели и 5 дней у Гленморы Марии Джонс-Эллиот начались преждевременные роды, которые продолжались двое суток.

В результате на свет, на 4 месяца раньше срока появилась девочка, которую назвали Эми. Весила малышка немного более 500 граммов. Затем схватки прекратились, и как врачи не пытались вызвать роды второй девочки, матка никак не реагировала на лекарства.

Акушеры решили оставить все на волю природы, и на 37-й неделе беременности родилась абсолютно здоровая и полноценная девочка, как две капли похожая на свою сестру. Вес Кэти составил 2,5 кг.

Этот случай может быть занесен в книгу рекордов Гиннеса, так как Гленмора Мария Джонс-Эллиот побила предыдущий рекорд, принадлежащий американке Пегги Линн, которая родила 11 ноября 1995 года дочь Ханну, а через 84 дня, 2 февраля 1996 года - ее брата Эрика. Эрик и Ханна из Пенсильвании являются единственными в мире близнецами, имеющими разные годы рождения.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.