Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Объятия и поцелуи полезны для здоровья
  • 0
  • 866
05.08.2013

Объятия и поцелуи полезны для здоровья
Объятия и поцелуи полезны для здоровья
Когда человек влюблен, особенно, взаимно, при встрече или воспоминании о любимом у него начинает быстрее биться сердце, он ощущает прилив сил, появляется эйфория.

Уже давно доказано, что поцелуй является одним из наиболее эффективных антидпрессантов. Всего за один поцелуй в организме выбрасывается порция успокаивающих гормонов, превышающая минимальную дозу морфия.

Антистрессовые гормоны нормализуют сердечно-сосудистую деятельность, снижают повышенное кровяное давление, уменьшают содержание холестерина и инсулина в крови.

При поцелуе учащается дыхание, что благотворно сказывается на работе сердечной мышцы, так как кровь больше обогащается кислородом. При этом долгие и чувственные поцелуи снижают выброс в кровь стрессовых гормонов, что уменьшает риск инфаркта миокарда.

В процессе поцелуя задействованы 38 лицевых мышц, поэтому можно смело сказать, что это ещё и прекрасная гимнастика для лица.

За 1 страстный поцелуй человек теряет от 10 до 150 калорий, что сравнимо с 15 минутной спортивной тренировкой. А, значит, поцелуи – хорошее средство для похудения.

Объятия влюбленных приводят к повышению выработки гормона окситоцина, который борется с депрессией и чувством одиночества, а также эндорфина – вещества, снижающего боль и вызывающего чувство эйфории.

Кроме того, ученые выяснили, что после объятий стабилизируется кровяное давление, снижается риск сердечных заболеваний, активизируется работа иммунной системы.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.