Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США впервые вырастили искусственное человеческое ухо
  • 0
  • 730
05.08.2013

В США впервые вырастили искусственное человеческое ухо
В США впервые вырастили искусственное человеческое ухо
В США из тканей коровы и овцы вырастили искусственное человеческое ухо.

Трехмерное искусственное ухо, аналогичное по форме и размеру взрослому человеческому, удалось создать специалистам по биоинженерии из «Massachusetts General Hospital2 (Бостон, США).

Для выращивания уха использовались скаффолд-технологии, когда клетки культивируются на трехмерных носителях с целью правильного пространственного формирования трансплантата.

В качестве трехмерного носителя исследователи использовали каркас из титановой проволоки, полностью повторяющий объемное изображение человеческого уха, которое было предварительно получено при помощи компьютерной томографии.

Выращенная на подложке ткань затем была имплантирована крысе с подавленной иммунной системой, где продолжила свой рост в течение 12 недель.

В ходе эксперимента ученые добились двух основных вещей – сохранили форму уха после имплантации и добились гибкости хряща, аналогичной натуральному органу.

По мнению ученых, их открытие приблизило тот момент, когда из собственных клеток пациента можно будет выращивать утраченный по каким-либо причинам орган. Это может произойти в течение ближайших пяти лет.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.